Приветствую Вас Гость | RSS

Партия "За нашу Родину", Санкт-Петербург

Пятница, 19.04.2024, 18:49
Главная » Архив материалов
Как  уже ранее рассказывалось в нанодневнике, чтобы погасить нашумевший конфликт, окружение господина Сердюкова в пятницу выступило инициатором встречи министра с руководством ветеранских организаций ВДВ. К сожалению, как только что стало известно, намеченная на понедельник встреча, не состоялась. Господин Сердюков с ветеранами-десантниками встречаться отказался!

Взамен себя Анатолий Эдуардович отправил на встречу двоих своих подчинённых - замминистра господина Панкова и начальника Генштаба господина Макарова. Как пояснили ветераны-десантники, они не удивлены трусливым поступком главы военного ведомства, а потому оставляют за собой право поступать согласно ранее намеченному плану.

Во-первых, обращение, ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: Платон | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Союз десантников России подготовил обращение к президенту Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу с просьбой заступиться за командира Рязанского высшего командного училища ВДВ полковника Андрея Красова. Глава Минобороны Анатолий Сердюков отдал распоряжение разрушить расположенную на подведомственной училищу территории учебного центра церковь, а самого господина Красова — уволить.

Глава Минобороны Анатолий Сердюков 30 сентября неожиданно посетил учебный центр "Сельцы" Рязанского высшего командного училища ВДВ. "Министр прилетел на вертолете, при этом он был без командующего ВДВ,— рассказал "Ъ" вице-президент Ассоциации Героев России, Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, Герой Советского Союза генерал-майор ВДВ Александр Солуянов.— Выйдя из вертолета, министр принялся нецензурно оскорблять начальника центра Героя России полковника Андрея Красова. Недовольство минис ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Платон | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)


Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что в случае народных волнений и техногенных катастроф войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции.

Здесь написано о прохождении всех инстанций и вступлении данного Закона в силу.

Соглашение между государствами участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил.
Государства - участники Североатлантического договора, подписанного в Вашингтоне 4 апреля 1949 года, и государства, которые принимают приглашение участвовать в программе "Партнерство ради мира", принятой и подписанной главами государств и правительств государств - членов Организации Североатлантического договора в Брюсселе 10 января 1994 года, и которые присоединяются к Рамочному документу "Партнерство ради мира"; являясь государствами, уч ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Платон | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

«Нам надо думать, что делать с профессорско-преподавательскими кадрами» - с улыбкой потомственного питерского интеллигента сказал Медведев на Госсовете 31 .08.10. Исторический круг замкнулся: начатая Петром эпоха просвещения завершается утилизацией российской интеллигенции, как класса. Мавр сделал свое дело..

(Из выступления Д.А. Медведева на Госсовете)

   «Русского солдата мало убить – его надо еще и повалить на землю». Эти слова Бисмарка в полной мере относятся и к системе российского образования: смертельно раненая, она слишком долго держалась на ногах. И вот момент настал: по приговору Кремля высшую школу валят окончательно.
   
Госсовет от 31.08.10 следует считать рубежным событием: до этого дня «герои и мученики науки» могли тешить себя надеждами на снятие Фурсенко и стоящей за ним мафии ( Чубайс, братья Ковальчуки, Кириенко и др.), то ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Платон | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)


В Семибоярщину входили: Федор Мстиславский (глава Боярской думы), Иван Воротынский, Андрей Трубецкой, Андрей Голицын, Борис Лыков-Оболенский, Иван Романов и Федор Шереметев.

Если 4 ноября в календаре праздничных дат России является символом избавления от одной из величайших опасностей, которая ей когда-либо грозила, то сегодняшний день не вызывает в общественном сознании столь ярких памятных ассоциаций. Несмотря на то, что события, которые происходили 17 августа 1610 года, заслуживают как минимум не меньшего внимания, представляя собой урок национального предательства, который мог оказать определяющее влияние на дальнейшую судьбу Русского мира.

Ровно 400 лет назад неформальный олигархический орган, который стихийно сложился в условиях Смутного времени и ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Платон | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)


Беседа известных политологов на тему «Президентская кампания 2012 года» тянулась вяло и академично. Эксперты дружно соглашались, что президентская кампания уже идет и в ней участвуют два человека. Не в том смысле, что были, есть и будут только два претендента на пост президента, а в том, что они же и два последних оставшихся в России избирателя. Или, может быть, даже полтора.


За два года интенсивного избирательного процесса они определятся с выбором, сообщат об этом «элитам», а те построят население. Ситуация достаточно кафкианская сама по себе, но уже настолько усвоенная изуродованным коллективным сознанием российского социума, что не вызывала, повторяю, никаких эмоций ни у участников программы, ни у ее слушателей.

У передачи неожиданно появился нерв, когда ведущая задала очень простой, вовсе не намеренно коварный, а движимый скорее естественным женским любопытством вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Платон | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

Юрий Васильевич Крупнов — известный российский государственный, политический и общественный деятель, писатель и публицист, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, в своем блоге в ЖЖ опубликовал следующую заметку:

"Единую Россию", очевидно, придется запретить, Госдуму распустить

Вне всяких сомнений, в настоящее время в недрах высших органов власти полным ходом идёт создание государственной комиссии по оценке ущерба и определению неклиматических причин пожаров.

По убеждению большинства экспертов, ключевой управленческой причиной является принятие Государственной Думой РФ в конце 2006 году ново ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Платон | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)



Фронтальное противостояние

Территория Китая разделена на 7 военных округов, штабы которых находятся в Пекине, Шэньяне, Цзиннане, Нанкине, Ланьчжоу, Гуаньчжоу и Чэнду. Ими Центральный военный совет (руководящий орган Народно-освободительной армии Китая) руководит через Генштаб (за исключением «второй артиллерии», она напрямую подчинена ЦВС) и три управления НОАК. Кстати, пост председателя ЦВС считается самым важным постом в Поднебесной. Впрочем, как и пост Верховного Главнокомандующего в России. Только после занятия этого поста человек может считаться полноправным руководителем страны. Этот факт сам по себе подчеркивает исключительно высокую роль НОАК в политической системе Китая. В настоящее время руководителем ЦВС является глава КНР Ху Цзиньтао.

Центральный военный совет осуществляет руководство четырьмя видами вооруженных сил КНР. Это стратегические ядерные силы (китайское название – «вторая артиллерия»), сухопутные войс ... Читать дальше »
Просмотров: 1377 | Добавил: Платон | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

                  Автор  Владислав Шурыгин
08.07.2010 г.
Впервые двери отечественных военных училищ 1 сентября не откроются для первокурсников. Впервые тысячи мальчишек, мечтавших о военной карьере, должны поставить крест на своей мечте и искать себе другое поприще. Ни разу за всю историю существования военных училищ России не прерывался набор будущих командиров.

Даже в годы революции и гражданской войны военные училища продолжали набор и подготовку командных кадров. И вот Минобороны России вообще прекратило набор в военные училища. Пока на два года. Это решение можно считать апофеозом военной реформы, которую проводит один из ближайших к нынешнему премьер-министру России Путину чиновников - Анатолий Сердюков.

И чем дольше идёт эта реформа, тем большую оторопь вызывает она у военных профессионалов. Впрочем, называть этот коллапс Армии реформой - значит включаться в тот грандиозный обман общества, который вот уже два года идёт ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: Платон | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

 
Сердюков:
Военно-политическое сотрудничество с блоками и странами
не на словах, а на деле явил всему миру образец самой бескомпромиссной борьбы за торжество миролюбивой политики новой России,

повысил обороноспособность страны на недосягаемый уровень для стран НАТО,

в отношениях Россия-НАТО резко снизил уровень военной напряженности и продолжает активно его снижать дальше,

повысил благополучие канадской компании с участием американского капитана "SAFRAN", купив корабли "Мистраль" и комплекты боевой экипировки Фелин,
Развитие военной стратегии, тактики и оперативного искусства
внес весомый вклад в отечественную военную мысль, сформулировав последовательностью реформ, что РФ никто не угрожает и что РФ никого не боится, кроме собственного народа, особенно военных с советской военной закалкой,

на личном примере доказал, что вооруженными силами может управлять любой эффективный гражданский менеджер, ... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Добавил: Платон | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 »