Приветствую Вас Гость | RSS

Партия "За нашу Родину", Санкт-Петербург

Четверг, 25.04.2024, 07:47
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Владимиров А.И. У России есть четыре врага: два внешних и два внутренних
03:36
Владимиров А.И. У России есть четыре врага: два внешних и два внутренних
Существующая политическая система и система государственной власти страны, основанная на чуждых ценностях радикального либерализма («выгоды», «всеобщей продажности и поголовного оторговления», «успеха любой ценой», «лояльности»), а также коррупции, непрофессионализме и безответственности госаппарата, приватизировавшего национальное достояние России и обратившего его для удовлетворения своих личных и узких корпоративных нужд, справиться с решением масштабных задач выживания и развития нации неспособна и является основным тормозом ее развития. Все это привело Россию к системному кризису, поразившему все сферы жизнедеятельности страны.

Нам представляется, что этот кризис не является следствием или частью кризиса мировой экономики. Этот «кризис»:

есть признак и свидетельство негодности и неадекватности существующей модели и формы управления социумом современным реалиям его существования;
является следствием военных действий, ведущихся против России как объекта войны ее геополитическими противниками;
является следствием неадекватности оценки создавшейся в мире и стране обстановки и неправильной реакции системы государственного управления на ухудшающееся состояние нации и пренебрежение ее интересами;
является следствием антинационального управления государством и политической пассивности государствообразующего русского народа.
В период кризиса основной задачей руководства и управления государством является обеспечение безопасности и сбережение стратегической матрицы нации, чего существующая власть не делает принципиально. В этом контексте особую роль в преодолении кризиса должно играть мудрое, профессиональное и нравственное управление нацией ее политическим руководством и адекватность ситуации ее политического класса, способные объединить нацию общим делом ее выживания и развития, а также примером собственной жертвенности, честного труда и аскезы.

Очевидно, что такую новую элиту может отобрать и выдвинуть только народ, а для этого необходимо, чтобы он сам дал себе такие, определенные Конституцией, возможности и полномочия.

Таким образом, уроки последних десятилетий либерального пути «рыночной демократии» заключаются в том, что:

во-первых, путь рыночного либерализма является порочным и однозначно для России гибельным;

во-вторых, без изменения политической системы и у России нет исторического будущего, ее историческое время бездарно разбазаривается, утрачивается и сокращается.

в-третьих, сам по себе новый политический класс не образуется, его надо формировать практически заново, и это может сделать только сам народ

в-четвертых, у России есть четыре врага:

два внешних - радикальный либерализм и радикальный политический ислам;
два внутренних - собственный компрадорский политический класс и мы сами как «молчащее большинство».

Просмотров: 696 | Добавил: Платон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: