Приветствую Вас Гость | RSS

Партия "За нашу Родину", Санкт-Петербург

Пятница, 29.03.2024, 07:56
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Кто-то еще верит, что власть думает о кадетах?
23:49
Кто-то еще верит, что власть думает о кадетах?
  Кто-то еще верит, что власть думает о кадетах?  

 

 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19 августа 2011 г. № 1466-р

МОСКВА

В целях оптимизации сети общеобразовательных учреждений Минобороны России:

 

1. Реорганизовать в форме слияния федеральные государственные общеобразовательные учреждения:

 

"Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус",

"Кадетский корпус Железнодорожных войск"

"Военно-космический кадетский корпус"

с образованием на их основе

ФГКОУ

 "Санкт-Петербургский

кадетский корпус"

 

"Ульяновское гвардейское суворовское военное училище"

"Военно-технический кадетский корпус"

с образованием на их основе

ФГКОУ

"Ульяновское гвардейское суворовское военное училище"

 

Функции и полномочия учредителя федеральных государственных казенных общеобразовательных учреждений осуществляет Минобороны России.

 

2. Основными целями деятельности федеральных государственных казенных общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, являются обеспечение интеллектуального, культурного,   нравственного   и   физического   развития обучающихся, получения ими среднего (полного) общего образования и начальных знаний и навыков, необходимых для выбора профессии.

 

3. Минобороны России:

в 3-месячный срок осуществить необходимые мероприятия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией;

закрепить объекты недвижимого имущества за федеральными государственными казенными общеобразовательными учреждениями Минобороны России согласно приложению;

обеспечить выделение в 2011 году в установленном порядке бюджетных ассигнований на содержание федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения "Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации" в размере 354 682 тыс. рублей и федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения "Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации" в размере 164 080,1 тыс. рублей, исходя из того что предельная штатная численность гражданского персонала каждого из указанных учреждений составляет 257 единиц.

 

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин

 


ПРИКАЗ

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 1350

19 августа 2011 г.                                                                                                                 Москва

 

О федеральном государственном казенном общеобразовательном учреждении «Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации»

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 г. № 1466-р о реорганизации в форме слияния федеральных государственных общеобразовательных учреждений «Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус Министерства обороны Российской Федерации» и «Военно-космический кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации» с образованием на их основе федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации» ПРИКАЗЫВАЮ:

 

Разместить    федеральное     каченное    общеобразовательное учреждение «Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны  Российской Федерации» (далее именуется  - корпус) на фондах Военной академии тыла и транспорта имени генерала армии А.В.Хрулева - филиала (Военно-транспортный институт Железнодорожных войск и военных сообщений, г. Санкт-Петербург, г. Петродворец).

 

Возложить общее руководство деятельностью корпуса на руководителя Департамента образования  Министерства обороны
Российской Федерации.

 

Заместителям Министра обороны Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления обеспечить:

содержание корпуса за смет и в пределах имеющихся материальных и финансовых средств по закрепленным направлениям деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с установленными нормами;

закрепление на праве оперативною управления имущества, необходимого для осуществления деятельности корпуса;

содержание гражданского персонала корпуса в пределах, не превышающих предельной численности и контрольных сумм фондов заработной платы гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденных в установленном порядке.

 

4. Руководителю Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации обеспечить в установленном порядке организацию комплектования 5, 6 и 7 классов корпуса несовершеннолетними гражданами Российской Федерации мужского пола из расчета 590 обучающихся и начало образовательного процесса с 1 сентября 2011 г.

 

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на руководителя Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации.

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ      Л.Сердюков

 

В очередной раз "манагеры министра-от-обороны" нового облика" продемонстрировали свой отменный профессионализм, издав кое-какие документы о реорганизации учебных заведений ровно за

 12 дней до .... начала занятий ТРЕХ корпусов, два из которых должны передислоцироваться на новое место.

Впрочем, это уже давно стало нормой военного, извините, нет такого слова в данном сочетании, управления. Ведь "войска ныне воюют все вместе", - сказала Е.Приезжева. Вот и пусть учатся вместе.

А чтобы педагогическому персоналу было бы еще интереснее, определено общее их количество. А кто, откуда и куда - это дело, как говориться, десятое.

 

Кто еще тут думает, что КРАК "вернется на свое отремонтированное место?

 

Из письма администратору сайта:

Для учащихся и преподавателей кадетских корпусов объявлено:

 

1 сентября - построение в Петродворце, экскурсия по Петергофу,

2 сентября - прощание со знаменем в корпусах,

3 сентября - сбор вещей,

5 сентября - начало учебы в Петродворце

1. "Санкт-Петербургский кадетский корпус" как юридическое лицо не создан.

юридическое лицо СПбКК не создано.
2. Преподаватели пока будут числится в своих корпусах, а учить кадет в Петродворце.
3. Половина преподавателей в виду полной неопределенности по нагрузке на следующий год (а он нее впрямую зависит зарплата) предпочла уволиться.
4. Заявления родителей на перевод в другое учебное заведение вообще не требуется.

"Эффективная манагерша" Е.Приезжева устроила кадетам экстренную "эвакуацию".

 

    Генеральному прокурору РФ

ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а.

 

Уважаемый Генеральный прокурор!

 

19.08.2011 г. подписано распоряжение Правительства РФ № 1466-р о реорганизации кадетских корпусов Санкт-Петербурга в целях оптимизации.

19.08.2011 г. Министр обороны РФ издал приказ № 1350, предписывающий начать образовательный процесс в новом «Санкт-Петербургском кадетском корпусе», создаваемом в результате реорганизации с 1.09.2011 г.

Санкт-Петербургский кадетский корпус должен быть образован по распоряжению Правительства РФ № 1466-р от 19.08.2011 г. и приказу Министра обороны РФ № 1350 от 19.08.2011 г. в результате реорганизации в форме слияния федеральных государственных образовательных учреждений «Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус МО РФ», «Кадетский корпус железнодорожных войск МО РФ» и «Военно-космический кадетский корпус МО РФ».

29.08.2011 г. наши дети - учащиеся Военно-космического кадетского корпуса прибыли после летних каникул в ФГОУ «Военно-космический кадетский корпус Министерство обороны РФ» (г.Санкт-Петербург, Большой проспект Петроградской стороны д.1А). Им объявили о том, что с 1 сентября они будут учиться в ГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус» (на фондах Военной академии тыла и транспорта имени генерала армии А.В.Хрулёва – филиала (Военно-транспортный институт Железнодорожных войск и военных сообщений, г.Петродворец).  

 

Мы просим провести прокурорскую проверку по факту выдачи Комитетом по образованию Санкт-Петербурга Лицензии на право ведения образовательной деятельности ГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус», без которой невозможно осуществление деятельности по обучению наших детей, до момента регистрации юридического лица «Санкт-Петербургский кадетский корпус» и окончания строительных работ по адресу Санкт-Петербург, Петродворец, ул. Суворовская, 1.

 

В настоящее время (30.08.2011 г.) на территории Военно-транспортного института Железнодорожных войск и военных сообщений в г. Петродворце ведутся строительные работы. Возможно, что получение лицензии до окончания строительных работ и за 10 суток является проявлением коррупции.

В настоящее время на работу в Санкт-Петербургский кадетский корпус не принят на работу ни один из учителей и воспитателей. Вместе с тем, в результате неопределенности педагогической нагрузки в будущем учебном году начали увольняться учителя из Военно-космического кадетского корпуса.

Через 2 дня начинается новый учебный год. В этом году наши дети учатся в выпускном классе и мы готовимся к сдаче ЕГЭ. Мы обеспокоены происходящим: переменой преподавательского состава, местом дислокации учебного заведения и, как выяснилось, изменением его статуса (вместо федерального оно становится казенным). По нашим сведениям ещё не назначен директор нового учебного заведения. Мы обеспокоены качеством проведения строительных работ в помещениях, где будут жить наши дети, на территории Военно-транспортного института Железнодорожных войск и военных сообщений в г. Петродворце, т.к. они ведутся в очень быстром темпе и неквалифицированными рабочими (предположительно, из Средней Азии). 

  В случае отсутствия лицензии предложение о переводе наших детей 1 сентября 2011 г. в  ГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус», возможно, является мошенничеством.

Просим провести прокурорскую проверку правомерности действий Департамента образования Министерства обороны. 

 

Родительский комитет Военно-космического кадетского корпуса


Письмо прислано по электронной почте. Достоверность факта отправки письма и получения его Прокуратурой проверить не предоставляется возможным.

 

Просмотров: 2293 | Добавил: Платон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Платон  
0
Ни один руководитель государства, министерства и региона не соизволил прибыть на закрытие учебных заведений.

Это норма нашей власти: ленточки перерезать - завсегда пожалуйста!



Санкт-Петербургские кадетские корпуса расформированы. Кто еще верит министру?



Как и ожидалось, впрочем это уже вошло в систему "эффективного торгового менеджмента" МО РФ - врать, новый "Санкт-Петербургский кадетский корпус" оказался НЕ готов к приему кадет из двух расформированных корпусов - Военно-космического и Ракетно-артиллерийского.

Кадеты Военно-космического корпуса еще до 11 сентября (две учебные недели!) "перебивались" в своих помещениях на Петроградской стороне. Учителя - а их осталось не более четверти состава - старались как могли, чтобы хоть как-то начать новый учебный год. Без особых ожиданий оплаты своего труда. Поскольку остались в полной неопределенности своего статуса. На новом месте далеко не всем учителям уготовано место. Обещание мадам Приезжевой о специальном автотранспорте, работе бассейна, готовности учебной базы и т.п. и т.д. - было простой ложью.

Вчера 11.09.11 кадеты переехали в лес, на новое место жительства. По сообщениям родителей в новом корпусе нет даже горячей воды. Корпус пока закрыт для посещения посторонними лицами. Чтобы не увидели правды. Кстати, когда в заведении все хорошо - все корреспонденты тут как тут! Не так ли было при открытии Президентских КУ? Всем и все показывают! Или для Президентских КУ все по высшему разряду, а остальным - остатки?

Некоторая информация о состоянии дел есть на сайте Уполномоченного по правам ребенка Светланы АГАПИТОВОЙ (http://spbdeti.org/id1783). Даже в трудном 1941 году начало учебного года было организованнее!

По сообщениям информированных людей главная организаторша НЕвоенного образования в МО РФ изволят прохлаждаться в эти дни на загранкурортах Средиземноморья. И это не злопыхательство, а констатация простого факта - если руководитель "отдыхают-с", а дело стоИт, то гнать надо такую "рукамиводительшу" ... метлой. С руководящей должности. На уборку сосулей! Для всех будет лучше.

Имя *:
Email *:
Код *: