Приветствую Вас Гость | RSS

Партия "За нашу Родину", Санкт-Петербург

Четверг, 25.04.2024, 19:56
Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » О третьем сроке Путина!
23:54
О третьем сроке Путина!

О третьем сроке Путина

267
September 26, 2011 12:30


Позор для страны, срам, порнография – все эти съезды. В общем-то, противно даже думать об этом. Ничтожные люди.

Я писал об этом раньше и говорю сейчас: мы идем к очередному кризису такого масштаба, какой был на территории страны, скажем, в 17-м году, потом в августе 91-го. Что-то похожее произойдет где-то в ближайшие пару лет. С неизвестным исходом, как и все предыдущие смуты, которые разрешались не по какому-то заранее составленному сценарию, а уж как сложилось. И сигналами к взрывам были совершенно разные и неожиданные вещи.

Я не вижу пока перспектив каких-то. Народ – раб в своей массе. И это рабство сложилось не вчера и не позавчера – веками складывалось. И не было в России какого-нибудь длительного периода, когда она могла бы выйти из этого рабства. Из себя выдавить, как говорил классик, раба. Не было такого исторического периода. Только начали в феврале 17-го года - кончилось, только начали в конце 80-х – начале 90-х ХХ века – кончилось.

Пришел ко власти мелкий случайный человек. Когда случайный человек приходит во власть, это для страны очень плохо. Когда этот случайный человек обретает абсолютную власть, это для страны трагедия.

Просмотров: 545 | Добавил: Платон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Платон  
0
Что же будет с родиной и с ними
205
September 26, 2011 16:02
free (UserГеоргий Сатаров)

Перспективы страны сейчас примерно такие же, как и до выбора, кто в каком кресле окажется. Собственно, у страны-то выбора не было. В том числе по части перспектив – они одинаковы вне зависимости от того, чей зад какое место занимает.

Надежда у нас есть только из самых общих соображений: в природе не бывает монотонных процессов. Это раз. А во-вторых, эта, условно назовем, рокировка означает продолжение тех деструктивных процессов, которые шли раньше. Это неизбежно приведет к серьезным потрясениям. В этом плане я согласен с Юрием Рыжовым. Говорить о каких-то позитивных социальных тенденциях пока не приходится.

Теоретически, конечно, существуют выходы из этой ситуации. Их два. Первый – это, если угодно, какие-то изменения сверху, когда некая часть элиты осознает разрушительность происходящего и попытается что-то менять и искать какую-то опору в обществе. Можно уповать на то, что этот вариант более управляемый.

Второй вариант более разрушительный – когда никакой ответственной фракции не обнаружится и эти разрушительные процессы дойдут до своего логического конца. Возможно, параллельно успеют вызреть какие-то здоровые социальные силы, которые смогут консолидировать эту ситуацию и переключить на себя возможное общественное доверие. Но вероятность этого пока весьма мала.

Имя *:
Email *:
Код *: