Приветствую Вас Гость | RSS

Партия "За нашу Родину", Санкт-Петербург

Пятница, 29.03.2024, 09:29
Главная » 2011 » Октябрь » 1 » России больше не нужна военная разведка !!!!!
00:05
России больше не нужна военная разведка !!!!!
России больше не нужна военная разведка Печать E-mail
 
 
Текст: /Infox.ru Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта - военной разведки в России больше не существует.

На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокойно: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить».

«Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует. При Александре Васильевиче Шляхтурове: сократили число бригад специального назначения и переподчинили их командующим военными округами; практически полностью уничтожили агентурный аппарат; задач на «добычу» информации фактически не ставилось. Те части и подразделения радио­технической и космической разведки, которые остались, получают команды от «специалистов» профильных родов и видов войск. Центральный аппарат, в том числе аналитические подразделения, сокращены до минимума. В сентябре поступила директива НачГШ Макарова об увольнении по выслуге лет, кому положено. И о ротации в военные округа тех, кому на гражданку рановато. Объявлено, что в следующем круге реформ - в 2012 году - из Главного управления мы станем простым управлением и переедем в здание Генерального штаба. Останется сократить только тыловиков и уборщиц. С этим любой бывший начальник налоговой инспекции справится», - рассказал «Аргументам недели» сотрудник ГРУ ГШ. По его словам, «большинство ребят предполагали такой вариант развития событий и уже нашли себе места на гражданке».

«Интересно, что станет с нашим зданием на Ходынке, когда оставшихся засунут в Генштаб? Можно, конечно, его продать. Главное - не забыть снять закрытые системы связи и вывезти документы. А то, знаете ли, прецеденты бывали», - горько шутит офицер.

ГРУстные перспективы

Военная разведка - комплекс мероприятий по получению и обработке данных о действующем или вероятном противнике, его военных ресурсах, боевых возможностях и уязвимости, а также о театре военных действий.

ГРУ сочетает в себе все существующие виды разведки - стратегическую, агентурную, в том числе нелегальную, техническую, экономическую, космическую, а также войсковую, больше известную как спецназ ГРУ. Управление осуществляет деятельность не только в традиционных для разведки формах, не только традиционными силами и средствами, но также с использованием космических и иных специальных технических средств и сил специального назначения.

В 2008 году была объявлена реформа Вооруженных сил РФ, которая коснулась и ГРУ. Информация о сути реформы в этой военной структуре практически отсутствует.

КОММЕНТАРИИ (27)

lex84

пост #1 / 03:34, 29 сен '11

Ну табуреткин делает все, как ему говорят хозяева на Западе, не просто же так он в пентагон то ездил, а здание на ходынке можно неплохо продать, как метко заметил офицер.
неужели еще есть хоть кто то, кто не понимает целей нашего правительства, путина, кремлядей и прочей мерзости во власти?
гру уничтожили! ппц просто

wostok2010

пост #2 / 05:31, 29 сен '11

Уничтожение ГРУ, это преступление- подрыв боеспособности нашего государства. Почва и поводы к этому видимо готовились давно... Видимо готовятся боевые действия против нашего государства для этого уничтожаются спец. службы!

LD_Andry

пост #3 / 06:41, 29 сен '11

У ГРУ уже не на что не хватает ума, как на государственные деньги спонсировать псевдо-агента А.Чапмен, только безконтрольно деньги пилят, вот и разогнали. Конечно плохо, но толку от нее уже нет, у нас везде воруют, но хоть не могут прикрытся грифом секрктности.

vak2005

пост #4 / 06:50, 29 сен '11

Что толку от такой разведки? Любой начальник, когда его молодой жене или любовнице понадобится шубка и бриллианты, сдаст своих товарищей с потрохами. Причем открыто, не стыдясь, выдавая свое предательство за подвиг и борьбу за демократию. Вы думаете остался хоть один непроданный секрет? Нужна чистка. 

vak2005 > LD_Andry

пост #7 / 06:58, 29 сен '11

Что дает вам основание обвинять и клеветать на честных людей? Разве, что вы сами поступали бы так, будь вы на их месте? Других вариантов больше нет.

LD_Andry > LD_Andry

пост #9 / 07:04, 29 сен '11

Я вижу результаты, только и всего, вон они на обложке глянцевого журнала, а предатель смылся в США на глазах у вех ГРУ, такая разведка явно не нужна, проще разогнать проходимцев и создать новую.

Michail_17

пост #10 / 07:36, 29 сен '11

"Реформаторы" начинали, помнится, со сдачи США системы прослушки американского посольства в Москве, так что уничтожение ГРУ закономерный шаг. Интересно, какой пункт у них в списке следующий ?

skurchaev

пост #11 / 07:59, 29 сен '11

Чушь!!!!!!!!! Военная разведка всегда нужна! Это основа безопасности странны. Сбор данных и возможность проанализировать действие потенциального противника. В истории разведка всегда играла важную роль! Или больше на историю не обращаем внимания! США например вовсе даже и не думают такую структуру у себя расформировывать... Они только вкладывают и всё там налажено.

oleg13

пост #12 / 08:26, 29 сен '11

Американские друзья попросили, как не помочь,заблокируют счета в банках, не начто будет жить,ну как не помочь,жить-то надо.

hepp

пост #13 / 08:30, 29 сен '11

Разница в обстановке весьма весомая,но напоминает ситуацию перед второй мировой, когда кадровых специалистов репрессивно истребляли, а сейчас все происходит с легкого росчерка пера. Надеюсь, данные перестановки имеют
достойную альтернативу ,хотя время покажет

sam

пост #14 / 09:25, 29 сен '11

Всё логично, внутренним войскам работы куда как больше - нельзя же против друзей шпионить! Поэтому и бригады спецназа ГРУ,  которые не сократили, реформировали в бригады спецназа ВВ! Зачем готовить новых спецов, когда уже столько почти готовых столько! Другой вопрос, кто там остался...

shlagbaums

пост #15 / 09:30, 29 сен '11

молодец дима так ее россию шалом тебе наш дорогой друг

Impuls

пост #16 / 09:49, 29 сен '11

Как говориться: "Не хочеш кормить свою армию - будешь кормить чужую"

aleksgun

пост #17 / 10:12, 29 сен '11

ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПА LD_Andry, КТО НЕ РАЗБИРАЕТСЯ В СУТИ ВОПРОСА, НО ПРИ ЭТОМ КОММЕНТИРУЕТ: ГРУ(главное разведывательное управление) - ЭТО ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА, подчиняется Министерству обороны; МИСС ЧАПМЕН, ДРУГИЕ АГЕНТЫ, КОТОРЫХ ВЗЯЛИ ЗА ОДНО МЕСТО И СБЕЖАВШИЙ ПОЛКОВНИК СЛУЖИЛИ В СВР(служба внешней разведки),СВР подчиняется директору, а он напрямую президенту РФ. ТАК ЧТО ГРУ И СВР - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ И ПРОБЛЕМЫ С ЧАПМЕН БЫЛИ У СВР, ГРУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЛО.

listener151515 > shlagbaums

пост #18 / 10:19, 29 сен '11

Автор статьи ошибается военная разведка была и есть как работала так и работает, происходит обычное сокращение штатов ГРУ расчитаных обслуживать армии СССР в пять миллионов которые до сих пор почему то не сокращали

apay

пост #19 / 10:41, 29 сен '11

А зачем нам разведка? Кто на нас нападать будет? На свои колонии не нападают. Нам полиции достаточно, чтобы народ держать. - Вот нверное так мыслят власть-имущие, кто "оптимизирует" ГРУ. А на Табуреткина зря бочку катите, он - пешка, что говорят то и делает.

Raider

пост #20 / 10:49, 29 сен '11

Позорище развалили все окончательно выродки  ((((
Партия Единая Россия это позор России !!!!!!

Ekzarcist > vak2005

пост #21 / 11:25, 29 сен '11

Уважаемый, назовите хотя бы одного сотрудника ГРУ, кроме подлеца Гордиевского, который сдал своих товарищей или предал страну. А чистка нужна тут Вы правы, только не на Ходынке, а в Кремле, на Арбате, в Большом доме у Горбатого моста.

vak2005 > Ekzarcist

пост #22 / 12:32, 29 сен '11

Зря вы кипятитесь. Я имел ввиду что продажа секретов поставлена на поток на всех уровнях власти. Это громкий случай. Сколько мы не знаем? Везде и в Думе, и в правительстве и 5 колонна открыто и нагло торгуют родиной. Если сейчас начать аресты, то 682 тысячи [якобы] расстрелянных Сталиным за тридцать лет, действительно превратятся в миллионы и далеко не невинных жертв.

Rudy_SRF

пост #23 / 12:47, 29 сен '11

Хочу напомнить:спецназ ГРУ для абсолютно всех стран был как страшная сказка,которая реальна и против которой они ничего не могут поделать.А так же пример из истории:в 1937 году развалили и сократили наши спеперно-маскировочные роты (дедушка нынешнего спецназа),подпольные схроны боеприпасов предназначенные для диверсионно-партизанской работы,а в 1941 году, ,когда немец напал, то с большим трудом и большой кровью заново создавалась и подпольная-партизанская деятельность,сказывалась нехватка боеприпасов,оружия,взрывчатки. Заново учились строить агентурную сеть.В общем заново восстанавливали все то, что разрушили.Что-то знакомое не находите?

patriot2012

пост #24 / 12:56, 29 сен '11

Это планомерное уничтожение тех сил, единственных оставшихся в дерьмократическом обществе способных остановить развал страны

Sammat > Rudy_SRF

пост #25 / 13:01, 29 сен '11

да как всегда- война на носу, а предатели армию разрушают...
ничего не изменилось.
перед первой мировой было то же.

Jerman

пост #26 / 13:24, 29 сен '11

Да не всё ли равно? Я вот дослуживаю последний месяц и отбываю работать к вероятному противнику. Так что, видимо скоро вернусь. :)

Jerman > LD_Andry

пост #27 / 13:27, 29 сен '11

Прежде чем делать заявления, стоило бы разобраться в вопросе, что бы вот так не позориться.

Аудиторе

пост #28 / 13:50, 29 сен '11

А чему удивляться?! Сам факт назначения министром обороны сердюкова уже обо всем говорит! Или кто-то думает, что эту бездарность, которая ничего не знает про армию поставили министром обороны, чтоб он армию поднимал?!

http://www.infox.ru/authority/defence/2011/09/29/Rossii_bolshye_nye_n.phtml 

Просмотров: 596 | Добавил: Платон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: