Приветствую Вас Гость | RSS

Партия "За нашу Родину", Санкт-Петербург

Четверг, 18.04.2024, 20:43
Главная » 2011 » Август » 13 » Эта ПАРТИЯ - уМ, чЕСТЬ и сОВЕСТЬ нашей эпохи?
20:53
Эта ПАРТИЯ - уМ, чЕСТЬ и сОВЕСТЬ нашей эпохи?
Эта ПАРТИЯ - уМ, чЕСТЬ и сОВЕСТЬ нашей эпохи? 

 

ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ "Единая Россия" и ее выдающиеся члены

Производительность труда в России до 2020 года должна вырасти в четыре раза, заявил председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов на встрече актива партии с президентом России Дмитрием Медведевым.

"Внедрение новых технологий, безусловно, должно обеспечить рост производительности труда. В стратегии-2020 заложена цифра роста до 2020 года в четыре раза - эта цифра, которую очень сложно достичь. За десять лет предыдущих производительность труда выросла в 1,04 раза. С момента принятия стратегии-2020 за 11 лет мы планируем увеличить производительность труда в четыре раза", - сказал Б.Грызлов.

http://www.dni.ru/news/2010/5/28/192575.html

Народ будет работать в 4 смены!


В  течение года журналист Андрей Лошак пытался выяснить у творческих людей, зачем они вступили в партию «Единая Россия».

(журнал "Esquire", апрель 2010)

"Недолго в деве молодой таилося раздумье:

Прекрасной партией такой пренебрегать — безумье».

Н.Некрасов

фото с http://blog.kp.ru/users/2125404/


На просьбу об интервью ответили отказом:

 

Сергей Безруков

актер, член "ЕР" с 2002

(через пресс-секретаря)

 

Алексей Рыбников

композитор

(через жену)

 

Александр Калягин

режиссер, актер, член "ЕР" с 2003 (официального отказа не было, но после второго звонка перестал брать трубку. На просьбы помощницы перезвонить нам никак не реагировал)

 

Гоша Куценко

 актер, член партии с 2008

(через пресс-секретаря)

 

Антон Сихарулидзе

спортсмен, член партии с 2006

(лично)

Анастасия Волочкова

балерина

член "ЕР" с 2003

"Я не присутствую на заседаниях, у меня вообще, можно сказать, своя политика. Хотя если бы у меня была серьезная позиция на политическом поприще, то, безусловно, я и в политике могла бы сыграть не последнюю роль, а может быть, даже одну из первых. Если у человека есть мысли и, как говорится, мозги, то грех ими, как говорится, не воспользоваться во благо страны".

В феврале 2011 года А.Волочкова заявила о выходе из ЕР"

Станислав

Говорухин

кинорежиссер

член «ЕР» с 2005

"Вот то, чем я занимаюсь сейчас в Государственной думе, - это уже не политика. Это лоббирование интересов отрасли. ... Это (зачем вступил? - прим) получилось без меня. Так уж получилось. .. я невольно стал членом «Единой России». … Если бы сегодня мне сказали: вступи в «Единую Россию», я, скорее всего, ответил бы: «Нет»….. Хожу на заседания думы. Правда, нерегулярно…

Игорь

Бутман

Музыкант

член "ЕР" с 2008

"Четкого ответа, почему вступил в партию, не могу дать. А в большую политику я не хочу идти (вскоре после этого интервью Игорь Бутман вошел в состав Высшего совета партии «Единая России». - Esquire).... Но если идти в «Правое дело», то там реально надо заниматься партийной работой, потому что в небольшой партии - большая работа".

Леонид

Якубович

телеведущий

член "ЕР" с  2004

"Я считаю, что членство в партии - интимный вопрос.... Меня просто в детстве когда-то учили, что не все покупается и не все продается. Поскольку этот лозунг на сегодняшний день себя исчерпал, то я привыкаю к другой жизни и к другой действительности, в которой, кстати, это слово (совесть – прим.) отсутствует".

Сергей

Жигунов

актер, продюсер

член "ЕР" с 2003

"Меня в меньшей степени сейчас занимает политическая ситуация в стране. Для того чтобы я вышел из «Единой России», партия должна сделать что-то ужасное, чего она не делает и не сделает. … Они не дают кредитов, а я не торгую семечками, или, наоборот, они не торгуют семечками, я не даю кредиты. Поэтому у нас в практическом плане ничего общего"

Борис

Моисеев

артист эстрады

член "ЕР" с 2003

"Настоящий артист не должен играть в политику. Но для того чтобы артист жил тихо-спокойно, конечно, ему надо быть в какой-то серьезной партии. Когда Путин стал открыто поддерживать «ЕР», я понял, что в эту партию надо вступать. Зачем мне себе делать плохо? Я хочу себе делать хорошо."

Владимир

Меньшов

кинорежиссер

член "ЕР" с 2003

"Я считаю, что художник должен держаться в стороне от политики. .. Но я случайно туда вступил. …Теперь, честно говоря, жалею. Это партия чиновников и для чиновников, которая была создана под выборы. Она не живая. Это цирк. Такая партия нужна не народу, а правящей верхушке. … Ну, это скандал (на вопрос о выходе - прим.). Этого не хотелось бы. Я просто стараюсь никак не участвовать в их делах. Ну есть я там в списках каких-то - и есть. Мне от этого ни тепло, ни холодно."

Кирилл

Андреев

солист группы

«Иванушки international»

член "ЕР" с 2010

"Все мои хорошие приятели - и Костя Дзю, и Дмитрий Носов - они тоже в партии, под них существуют специальные программы, и я хочу, чтоб такая программа делалась и под меня. У нас замечательный президент, прекрасный премьер-министр, и мне очень нравится политика, которую они проводят. Мне нравится быть в сильной партии."

 

Это "честь" партии!

 

 Принята VIII Съездом Всероссийской политической партии "Единая Россия" 1 октября 2007 года, г. Москва

Предвыборная Программа Всероссийской политической партии "Единая Россия"

 "План Путина – достойное будущее великой страны"

(выдержки)

Ратифицированы международные конвенции о противодействии коррупции.

Приняты меры по обеспечению прозрачности при проведении государственных закупок

В результате значительного повышения пенсий и заработной платы, снижения инфляции (в 2011 году до 5 процентов). Россия окончательно перестанет быть страной бедных людей.

Сформирована Общественная палата, ставшая еще одним инструментом защиты гарантированных Конституцией прав и свобод граждан (см. выше и ниже).

Мы будем и дальше укреплять экономические и правовые заградительные барьеры на пути неэффективного использования природных богатств России.

http://www.edinros.ru/rubr.shtml?110099

Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года:

В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим.

http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

Просто анекдотец.

Встреча с избирателями. Кандидат от «Единой России» делает доклад о достижениях в экономике:

- В городе Бобруйске усилиями партии «Единая Россия» по плану Путина построена электростанция...

Реплика из зала: - Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!

Лектор продолжает: - В городе Задрищенске стараниями партии «Единая Россия» по плану Путина построена ТЭЦ...

Тот же голос: - Неделю назад я там был. Никакого ТЭЦ нет, народ дровами топит!

Лектор взрывается: - А Вам нужно поменьше шляться и побольше телевизор смотреть!

 

"Слава Богу, что на вранье нет пошлин! Ведь куда бы какое всем было разоренье!"

Д.И.Фонвилин

 

Это "совесть" партии!

 

Русское Чудо от "ЕР": Только у нас новый "качающийся" мост через Волгу

Из архива волгоградского отделения "Единой России" от 14.09.2009:

"21 сентября в Волгограде будет сдана в эксплуатацию первая очередь первого пускового комплекса мостового перехода через Волгу. На торжество ожидаются высокие гости, в том числе Председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Государственной Думы Б.В.Грызлов. Присутствие первых лиц партии на церемонии открытия мостового перехода - вовсе не случайность: именно «Единая Россия» взяла под свой контроль ход строительства моста девять лет назад.

Мост через Волгу, открытый в Волгограде в октябре прошлого года, был закрыт 19 мая 2010 из-за угрозы обрушения. Водители, находившиеся на переправе, стали свидетелями необычного явления: железобетонная конструкция начала волнообразно раскачиваться как веревочный мост. Сотрудники ГИБДД срочно перекрыли движение по переходу в обоих направлениях.

Счетная палата выявила, что на строительстве только за 2009 год "неэффективно" (?) израсходовано 152 000 000 рублей.

 

Если ты член партии - бери, и тебе ничего не будет!

(http://www.newsru.com/crime/29apr2010/mguedrobribefree.html)

Депутаты российского парламента – в первую очередь члены (не) всеми любимой «Единой России» – в очередной раз провалили законопроект о налоге на роскошь. Формально «единороссы» просто не приняли участие в голосовании, но такой ловкий ход мало кого способен обмануть. Позиция партии по поводу налога на роскошь известна давно и озвучивалась многократно. Главный аргумент: двойное налогообложение дорогих автомобилей и яхт станет несправедливостью по отношению к их владельцам. А поскольку Россия, по Конституции, – «социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека», то всякий нувориш и всякая чиновничья пассия должны сохранить за собой право роскошествовать, как им вздумается, рассчитывая при этом на уважительный пиетет власти.

Санкт-Петербургские ведомости. Выпуск  № 090  от  21.05.2010 http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10266646@SV_Articles


Депутатов не смущает тот факт, что ТРОЙНОЕ налогообложение УЖЕ введено ими и наложено на простого труженика: с каждого рубля, который работяга получает в карман, государство забирает 72 % в виде СЛОЖНОГО налога (налог с налога): (((НДФЛ)хЕСН)хНДС), т.е. 72 копейки!  Представляется, что депутаты ПРОСТО этого не знают и, соответственно, не понимают.

Так чья это партия? За чьих она интересы стоит?

 

Это "ум" партии!

 

Инквизиция сожгла не того. Ну никакой партийной дисциплины!

 

Слова, которые следует отлить в бронзе:

«Термин «лженаука» уходит далеко в средние века. Мы можем вспомнить Коперника, которого сожгли за то, что он говорил : «А Земля все-таки вертится!», - Б.Грызлов в интервью об изобретениях Петрика

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/513632/cat/42/

Некоторые пояснения:

1. Николай Коперник умер от инсульта в возрасте 70 лет.

2. На костре Инквизиции был сожжен Джордано Бруно за мистические опыты и поклонение демону Гермесу Трисмегисту, что тогда каралось смертью.

3. Знаменитую фразу «А все-таки она (Земля) вертится!» Галилей произнес, уходя из зала суда Инквизиции, где его судили за научные открытия.

Мда.... и кто там чего открыл для очистки воды?

Власть все-таки потратит МИЛЛИАРДЫ рублей денег из кармана НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ для реализации проекта Грызлова-Петрика. Налогоплательщиков, естественно, не спросили.

 

Это "смена" партии

 

"НАШИ"  - будущее страны или наследники хун-вей-бинов?

Хун-вэй-бины - члены созданных в 1966—1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае,

 одни из наиболее активных участников Культурной революции.

 Были созданы для борьбы с противниками Мао Цзэдуна во время проведения культурной революции.

А вдоль дороги ... головы оппозиционеров на колья надеты ...

- Головы оппозиционеров на шестах в лагере проправительственной молодежи... Это сильно. Два дня лагерь был украшен «черепом» музыканта Юрия Шевчука (видимо, за его недавний спор с премьером), экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского (видимо, за то, что тот не сидит, как полагается, - молча) и даже режиссера Квентина Тарантино (доигрался парень - «Нашим» не понравился его фильм «Бесславные ублюдки»). На головах фуражки с нацистской символикой. В том числе и на изображении правозащитницы Людмилы Алексеевой, чей отец погиб в 42-м под Ленинградом...

http://kp.ru/daily/24531.4/676478/

Была голова и Николая Сванидзе - журналиста и члена Общественной палаты и экс-госсекретаря США Кондолизы Райс,. - прим.

Добавим: гостями последней, третьей смены «Селигера-2010» (когда была выставлена инсталляция) были: первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков зампредседателя Госдумы Владимир Жириновский, зампредседателя Госдумы пятого созыва, секретарь президиума генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин, председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, министр внутренних дел Рашид Нургалиев,  депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по делам Федерации и региональной политике (координатор гос.патриотического клуба при "ЕР") Ирина Яровая и др

http://www.fontanka.ru/2010/07/29/068/pda.html

В рамках закона "О противодействии экстремистской деятельности" предупреждения за публикацию нацистской символики выносились многим изданиям, среди которых — петербургский "Час пик", приморская газета «Арсеньевские вести», где была опубликована статья «Горемычные жертвы ЖКХ» (с изображением карикатуры, содержащей нацистскую символику в виде фашистской свастики на флаге и молний на шлеме солдата, символизирующие эмблему войск СС), «Новая газета» и др.

Инсталляция, отметим, нарушает гражданское и уголовное законодательство, в частности, статью 20.3 КоАП ("пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики"), по которой полагается штраф от 500 до 1 тысячи рублей или до 15 суток административного ареста. За изображение в том виде судей Европейского суда, горе-патриотам грозит уже УК РФ.

Интересно, как в этом случае "сработает" закон? Избирательно или перед законом все равны? Закон сработал, естественно, избирательно, т.е. .... никак!

 

 

Просмотров: 1336 | Добавил: Платон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: